Меню

8 (812) 200-15-15

9-22 каждый день
Перезвоните мне Загрузка
Как продлить розам жизнь: 10 ЛУЧШИХ СПОСОБОВ

Как продлить розам жизнь: 10 ЛУЧШИХ СПОСОБОВ

Букет из нежных роз – лучший подарок для любой женщины, вот только красота этих волшебных цветов быстро меркнет. Специалисты магазина Море Роз знают десяток способов, чтобы сохранить прелесть праздничного букета подольше.

  • Сначала на стеблях роз нужно сделать диагональный срез, чтобы цветы максимально могли поглощать влагу. В самом основании можно сделать крестообразный надрез. Эту процедуру лучше проводить под водой, чтобы воздушные пузырьки не закупорили в капиллярную систему стебля. Если букет небольшой – до 25 роз, с этим будет несложно справиться.
  • Срезав с нижней трети стебля розы листья и шипы, вы не допустите развитие вредной микрофлоры в воде, и тем самым, продлите жизнь срезанных цветов. Тогда даже огромный букет из 51 розы будет дольше радовать вас своим прекрасным видом.
  • Воду для букета лучше наливать кипячёную или очищенную. Хлор, содержащийся в крановой воде, плохо влияет на растения.
  • Чтобы дольше сохранить изначальный вид букета, в сосуде с водой для него можно растворить половину таблетки аспирина. Если букет очень объёмный, например, 101 роза, то и жидкости в вазу, и аспирина нужно чуть больше.
  • Если сосуд, где находятся цветы, заполнить особым раствором, розы долго будут оставаться свежими. Для смеси взять 2 л кипяченой воды комнатной температуры, и положить в нее примерно 4 ст. л. сахара и 300 мг лимонной либо салициловой кислоты. Поэтому прежде, чем купить розы, запаситесь всеми ингредиентами для питательного раствора.
  • Воду, в которой стоят цветы, меняйте каждый день, а антисептические растворы – через каждые 3 дня. Вазу следует хорошо мыть, прополаскивая также стебли цветов.
  • Вернуть свежесть слегка увядшим розам можно, если несколько раз в день опрыскивать их кипячённой (прохладной) водой. На ночь букет можно погружать в ванну с водой. Воды нужно столько, чтобы не покрывала головки цветов.
  • Нельзя держать вазу с цветами на сквозняке или солнечной стороне комнаты. Розы лучше всего ставить в прохладном помещении и не подвергать воздействию ярких лучей солнца. Стоит отметить, что доставка цветов от нашего магазина также производится с учётом всех условий их правильного хранения.
  • Розы, как настоящие королевы цветов, не любят близкого соседства с иными растениями. Поэтому вазу с букетом нужно держать отдельно от других цветов и даже отдельно от фруктов.
  • Розы в упаковке сохраняют свой первоначальный вид намного дольше, чем открытый букет. Но при этом важно, чтобы цветам не было тесно, иначе, под воздействием выделяемого тепла, розочки легко могут завянуть от перегрева. Мы осуществляем доставку роз своим заказчикам в самые короткие сроки, поэтому даже в упаковке ваши цветы будут выглядеть прекрасно.
Розы

Возврат к списку


Заказ звонка

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных