Меню

8 (812) 200-15-15

9-22 каждый день
Перезвоните мне Загрузка
Какие цветы на какие праздники дарить

Какие цветы на какие праздники дарить

Иногда букет цветов гораздо точнее определяет отношение к имениннику, чем сам подарок. Потому что не так уж сложно понять, покупался он второпях, без особого выбора, либо долго и с любовью. В нашем интернет-магазине можно приобрести невероятно красивый букет из роз или любых других цветов по демократичной цене. О том, что и к какому празднику лучше всего подойдет, стоит рассказать чуть более подробно.

День рождения

В данном случае все зависит от пола, возраста, родственных связей с именинником. Если речь идет о маме, то стоит присмотреться к розам светло-красных оттенков. Они символизируют искренность, нежность и радость. Неплохим вариантом также будут лилии, тюльпаны, хризантемы, сборные букеты с наличием большого количества зелени в качестве дополнительного элемента украшения. Опытные флористы, работающие в нашей компании, помогут с выбором. Для мамы, к слову, если рассматривать более простые варианты, подойдут и ромашки. Дело в том, что эти полевые цветы символизируют именно семью. Если речь идет об уже достаточно пожилом человеке, то подойдет и лотос, который считается цветком мудрости.

Если дело касается отца или мужа, то тут возникает вопрос: можно дарить ли им цветы вообще? На самом деле - да. И в советское, и даже в царское время их было принято преподносить не только учителям, например, но и солдатам, вернувшимся с фронта. Для сильной половины человечества стоит предпочесть гладиолусы фиолетового, бордового или оранжевого цветов. Они символизируют надежность и поддержку. В китайской традиции такие оттенки говорят о пожелании удачи. Астры - тоже неплохой вариант. Лучше всего, если в букете, предназначенном для мужчины, будет 3-7 цветков (большее количество обычно дарят женщинам).

Что касается просто друзей или подруг, то стоит присмотреться к любым белым цветам. Они символизируют искренность. Исключение составляют разве что розы, которые обычно дарят на более знаковые события, чем простой день рождения.

Свадьба

Пожалуй, она является самым главным торжеством в жизни каждого человека. Как правило, на свадьбу принято подбирать букеты из белых цветов с добавлением зелени. Они символизируют начало новой жизни, непорочность, искренность, счастье. Лилии, например, говорят о чистоте, об отсутствии злых намерений.

Розы кремового оттенка обычно дарят паре, чтобы подчеркнуть ее идеальность. Правда, о таких нюансах известно преимущественно флористам. По этой причине достаточно лишь выбрать красивый букет белых цветов. Это самый распространенный вариант именно для свадебного торжества.

8 марта

Мужчинам обычно сложно выбирать букеты. По этой причине в международный женский день лучше предпочесть классику, выбрав всем известные мимозы или нарциссы. Однако необходимо учитывать то, что букет должен быть оформлен большим количеством пышной зелени, оригинально упакован. Можно использовать для этой цели красивую корзинку. Ну а если эти цветы нельзя найти или хочется подарить что-то другое, то букеты из роз подойдут на все случаи жизни.


Возврат к списку


Заказ звонка

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных