Меню

8 (812) 200-15-15

9-22 каждый день
Перезвоните мне Загрузка
Розы в букете невесты: варианты композиций

Розы в букете невесты: варианты композиций

Свадебное торжество было бы неполным без букета невесты. Для этих целей композиция с розами подойдет как нельзя лучше. Такие цветы всегда выделяются на фоне других своим насыщенным ароматом, благородным видом и яркостью красок. О том, как правильно выбрать букет из роз и кому подойдет та или иная композиция, будет подробно рассказано ниже.

Основные особенности

Розы по праву занимают ведущее место в традиционной свадебной атрибутике. Их оттеночная палитра невероятно обширна, поэтому любая невеста сможет подобрать для себя подходящий вариант к платью и выбранному образу. Букеты из роз хороши еще тем, что эти цветы доступны в любое время года и всегда смотрятся органично, даже в оформлении зимней свадьбы.

Среди существующих оттенков наибольшей популярностью пользуются розы:

  • белые;
  • красные;
  • оттенка ночного неба;
  • голубые;
  • желтые;
  • многоцветные (окрашены в 2-3 тона).

Учитывая такое разнообразие, подобрать подходящий вариант композиции не составит особого труда. Роза - многозначный цветок. В контексте свадебной атрибутики он символизирует прочную любовь на всю жизнь. Именно поэтому к данному цветку стоит приглядеться поближе.

Что учесть при выборе композиции?

Чтобы букет смотрелся гармонично со свадебным нарядом, следует брать во внимание следующие аспекты:

  • Цвет платья. На фоне белоснежного облачения хорошо смотрятся композиции, основу которых составляют розы ярко-алого или черничного оттенка. И наоборот, чем темнее само платье, тем светлее должны быть цветы.
  • Тематика свадьбы. Букет сопровождает невесту в течение всего торжества, поэтому он должен быть составной частью общего оформления. Желательно, чтобы его цветовая палитра перекликалась с оттенками, в которых оформлена свадьба.
  • Стилевая концепция. Во всем должна быть гармония. К примеру, для невесты, выбравшей для себя винтажное платье, подойдет букет схожего оформления, то есть искусственно состаренный.

Удачные свадебные композиции

Наибольшей востребованностью пользуются:

  • Монобукет из роз. Эти цветы довольно самодостаточны и будут смотреться нарядно без дополнительных включений. Чтобы подчеркнуть их природную красоту, в букет можно добавить зелень насыщенного изумрудного оттенка.
  • Нежные белые розы в сочетании с активными ирисами, гортензией, незабудками, хризантемами насыщенных тонов. Цветы будут также гармонично смотреться в прическе невесты и арочных конструкциях, придав им легкость и воздушность.
  • Крупные алые розы в сочетание с белыми меньшего размера. Особенно эффектно смотрятся аккуратные круглые композиции и в форме полусферы.
  • Букет из кустовых роз. Маленькие аккуратные цветки в окружении зелени придадут образу нежности и романтичности. В этом случае следует приглядеться к композициям каскадом (ритмичным сочетанием длинных и коротких веток), шару-браслету на руку, веерной основе, дополненной жемчугом.

Составление букета для невесты - ответственная задача, доверить которую стоит нашим профессиональным флористам. Это позволит подобрать эффектную композицию, которая органичным образом дополнит образ новобрачной и впишется в тематику свадебного торжества.


Возврат к списку


Заказ звонка

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных