Меню

8 (812) 200-15-15

9-22 каждый день
Перезвоните мне Загрузка
Значение роз разных цветов

Значение роз разных цветов

Конечно, букет из роз, которые повсеместно считаются королевскими растениями, выглядит роскошно и богато. Он подходит на любое торжество как для женщины, так и для мужчины. Также существует интересное понятие - язык цветов. В зависимости от оттенка розы можно определить, кому конкретно её лучше приобрести. Немного подробнее об этом рассказывается в читаемой вами статье.

Информация о цветах

Белые розы выражают глубокое восхищение и искреннюю сердечность, обращенные от дарителя к получателю. Поэтому если вы хотите дать понять человеку, как сильно вы его уважаете за какие-либо качества, преподнесите цветы оттенков белого. Их также часто дарят на свадебные торжества невесте, в этом случае они символизируют чистоту и невинность молодой девушки.

Букеты из роз алого цвета всем своим видом олицетворяют неподдельную любовь. Они помогают донести ваши чувства до самого близкого человека, говоря о многом сразу, поэтому дарить красные розы чужому или малознакомому лицу будет крайне неуместно и странно. Поскольку любовь бывает и романтической, и страстной, следует знать: чем насыщенней оттенок бутона, тем глубже и сильнее ваша привязанность и увлеченность. Кстати, сочетание белых и красных роз в одном букете несет в себе символ вечного союза двух влюбленных сердец.

Желтые розы способны выразить заботу и волнение о человеке, желание как-то участвовать в его жизни, помогая решать проблемы и задачи. Например, если ваш ребенок выиграл какое-либо соревнование, поощрите его небольшим букетом из желтых цветов. Это выразит гордость за сына или дочь, поможет сказать: "Я поддерживаю тебя и ценю твои достижения". Также хорошо дарить подобные розы, когда вы изо всех сил ищете примирения с кем-то, желая забыть все прошлые обиды. Желтые цветы - символ более зрелой и глубокой любви, какая бывает между пожилыми супругами. Однако в редких случаях такие розы - признак неверности партнера, но это лишь одно из множества значений.

Конечно, розы бывают и черного цвета, что на первый взгляд является символом смерти, гибели, увядания. Говорят, что они уместны лишь на траурных мероприятиях, однако это не совсем так. Черные розы выражают эстетику момента, если один человек дарит их другому, он как бы сообщает: "Я восхищаюсь вашим чувством стиля, вы для меня настоящий идеал во всем". Еще подобные цветы считаются символом чего-то нового и неизведанного, к примеру переезда на новое место жительства или поиска работы. Подарите их человеку, который решает кардинально изменить свою жизнь, и тогда вы ни в коем случае не прогадаете с презентом.

Зеленый цвет - признак неутомимой энергии, стремительного развития, творчества, большого потенциала и так далее. Их уместно преподнести изобретателю или ученому с пожеланием новых открытий и побед. В то же время иногда они означают скрытую ревность одного партнера к другому, так что обязательно поговорите с вашим мужем или женой в том случае, если партнер вручил вам такой неожиданный подарок. Однако не забывайте, что не все знают о нюансах значений цветов, поэтому не стоит делать поспешных выводов.


Возврат к списку


Заказ звонка

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных